Company Logo

10-13.04.2013г. Львов. Чемпионат Украины по треку.

В городе Львов с 10 по 13 апреля 2013 года проводился чемпионат Украины по велоспорту на треке среди юниоров, юниорок, юношей и девушек. В соревнованиях принимали участие 180 спортсменов. 20 команд из 14 областей Украины и команда Белоруссии из города Брест. Команда ХВС традиционно хорошо выступает в гонках на треке. Эти соревнования не явились исключением. В гонке Гит 500 метров с места Мощенский А. занял 1-е место. В этой же дисциплине среди юниорок девушки команды ХВС заняли все призовые места. Елена Старикова заняла 1-е место, Зализная Валерия была второй и 3-й стала Бондарь Виктория. В индивидуальной гонке преследования на 2 км 2-е место занял Мощенский Александр. Он же в командной гонке преследования на 3 км в составе сборной занял 1-е место. В командном спринте среди юниорок 1-е место с большим преимуществом заняли Старикова Елена и Зализная Валерия. 2-е место в составе сборной команды заняла Бондарь Виктория. Командный спринт среди юниоров - Туровский Денис и Карнаух Святослав заняли 2-е место. В командном спринте среди юношей 2-е место заняли Мощенский Александр и Ермолов Владислав. Лукашова Ангелина заняла 4-е место в командной гонке преследования на 2 км в составе сборной команды. В гонке Керин среди юниорок 1-е место заняла Старикова Елена, среди юниоров 1-е место занял Туровский Денис, среди юношей 1-е место занял Ермолов Владислав.