Company Logo

Чемпионат Украины по МТВ Донецк 27-28 апреля 2013

В городе Донецк 27-28 апреля проводился чемпионат Украины по маунтинбайку в илюминаторе и 3-й этап кубка Украины в кросс-кантри. Всего в  гонках приняли участие 108 человек по всем возрастным группам. Илюминатор - новый увлекательный и зрелищный вид МТВ, короткая трасса до 800 м., технически сложная, захватывающая и скоростная гонка. Нечто среднее между ВМХ, спринтом на велотреке и маунтинбайку. Алина Суслина МСУ Украины в ВМХ и чемпион Украины в гонке критериум, один из лучших финишеров Украины и хорошо технически подготовленный спортсмен. Алина отлично выступила в этом новом виде. С результатом 1 м. 43,72 сек. она заняла первое место. Она же стала призером в 3-м этапе кубка Украины в кросс-кантри на дистанции 13,5 км. с результатом 1 час 0,26 сек. Также в кросс-кантри среди юниоров третье место 3-го этапа кубка Украины на дистанции 18,9 км. занял Александр Коняев.