Company Logo

Чемпионат Украины по велоспорту на треке 25-28 апреля 2013 Львов

В городе львов 25-29 апреля проводился чемпионат Украины в многодневной групповой гонке на треке среди юношей и многодневной групповой парной гонке среди юниоров и мужчин. После 8-ми этапов и 4-х дней упорной борьбы первое место среди юниоров заняла пара в составе: харьковчанин Мощенский Александр и гонщик из Тернополя Шевчук Тарас. Второе место среди юниоров заняла пара в составе: харьковчанин Святослав Карнаух и крымчанин Тараненко Владислав. Правилами соревнований разрешается выставлять смешанные пары. Парная гонка мэдисон - самый престижный вид профессионального велосипедного спорта на треке. Хотелось бы пожелать нашим спортсменам успешно выступать в подобных гонках на чемпионатах Европы и мира. Среди юношей из команды Харькова 4-е место в многодневной групповой гонке занял Голубкин Сергей. Это его первый личный успех. На победу в гонке среди юношей претендовало 70 человек, поэтому проводилось 2 полуфинальных заезда.